Британская альтернативная группа Placebo снова собирается порадовать своими шоу российских поклонников. Ребята во главе с Брайаном Молко дадут концерт в московском спорткомплексе «Олимпийский» 18 сентября, а двумя днями ранее отыграют в питерском «Юбилейном».

За время своего многолетнего существования группа перепробовала массу музыкальных стилей, но в итоге, вернулась к своему классическому звучанию – альтернативному року (правда, местами очень лирическому и мелодическому).

Placebo начали свою карьеру в 1994 году, собирая толпы неформальных подростков в первых рядах. Впрочем, таких же подростков можно видеть на их концертах и по сей день, только это уже современная волна поклонников, – тем не менее – публика из девяностых, что самое интересное, тоже осталась, – разве что первые ряды больше не оккупирует, а стоит подальше, а то и чинно сидит на трибунах.

«Нам важно видеть, как наша публика взрослеет, чтобы понять, что даже по прошествии стольких лет мы все еще владеем человеческими сердцами. Именно это и делает нашу идею действительно стоящей», – говорят участники Placebo в одном из своих интервью.

Сейчас Placebo вовсю работают над новым, седьмым по счету, альбомом, несколько песен для которого уже записаны. Пластинку ребята надеются выпустить весной следующего года, а мы со своей стороны надеемся, что на предстоящем концерте сможем услышать свежеиспеченные новинки.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.