Placebo

Британский коллектив Placebo объявил первые даты своего юбилейного тура, посвященного двадцатилетию выхода дебютного альбома группы. В число городов, которые группа посетит с концертами, попали Санкт-Петербург и Москва. В Северной столице музыканты сыграют в Ледовом Дворце 24 октября, в Москве – в СК Олимпийский 26 октября.

Также известно, что разогревать публику на российских концертах будет альтернативный инди-рок коллектив из Шотландии – The Mirror Trap.

Placebo были образованы в 1994 году, а уже в 1996 вышел их первый альбом с одноименным названием “Placebo”. На данный момент в дискографии коллектива семь студийных альбомов, в прошлом году была выпущена акустическая концертная запись “MTV Unplugged”. В 2014 году команда организовала полноценный тур по России, выступив в десяти городах, а предстоящие концерты станут уже восьмым по счету гастролями группы в нашей стране.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.