2 октября в 19-00 в ДК им. Горбунова рок-группа Пилот презентует свой новый альбом под названием «Содружество». Год назад вышел альбом «1+1=1», «Содружество» является его продолжением. Главная идея альбома – единство и содружество. «Все есть один», — хочет сказать лидер Пилота Илья Черт.

Помимо 11 композиций на диске можно будет найти специальный файл с текстом пьесы, автором которого является Илья. Также возможно, что скоро спектакль по пьесе разыграют на сцене одного из театров Санкт-Петербурга.

После презентации нового альбома музыканты отправятся в большой гастрольный тур. До конца 2009 года они надеются посетить более 30 городов. В середине января тур будет прерван – рокеры собираются отметить день рождения группы большими концертами в Санкт-Петербурге и в Москве. В феврале тур возобновится, «пилоты» посетят более 20 городов Сибири и Урала. Раз начинали за здравие, так ребята и закончат. Гастроли завершатся большими концертами в Санкт-Петербурге и Москве. По задумке организаторов выступлений фанаты этих городов успеют соскучиться по коллективу.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.