Продажи последнего альбома американской певицы Кэти Перри удивили публику резким скачком. Так, спрос на второй студийный диск “Teenage Dream” за последнюю неделю вырос на 451%, что позволило ему подняться с 21-го на второе место в престижном хит-параде “Billboard 200”, уступив первенство работе Криса Брауна “Fortune”.

Тираж пластинки за последние семь дней составил более 76 тысяч копий. Примечательно, что оригинальное издание “Teenage Dream” вышло два года назад 24 августа 2010 года, а переработанная версия “Teenage Dream: The Complete Confection” появилась в марте этого года. В итоговой результат засчитывались продажи обеих версий.

Всплеску интереса послужил биографический фильм о Кэти Перри “Part of Me”, который вышел в формате 3D. Напомним, что ранее газета “Los Angeles Times” назвала сборы картины провальными, приведя в пример аналогичные проекты Джастина Бибера и Майли Сайрус. В первый уикенд киноработа Перри заработала 7 миллионов долларов только в Соединенных Штатах.

Кстати, недавно бабушка Кэти сняла кинотеатр, чтобы продемонстрировать фильм своей внучки всем своим друзьям. Об этом певица сообщила сама через «Твиттер».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.