Музыкальный чарт “Dance/Club Songs” от американского журнала “Billboard”, который ориентирован на предпочтения клубной аудитории, снова потерял действующего лидера. На этот раз первую строчку списка заняли участники британского бойз-бенда One Direction. Хит ребят “What Makes You Beautiful” переместился на вершину со второго места, а также “подвинул” Рианну, которая с композицией “Where Have You Been” заняла четвертую строчку.

Места в тройке призеров стремятся занять американский r’n’b’-певец Ашер и эстонская певица Керли: композиции исполнителей “Scream” и “Zero Gravity” продолжают успешно двигаться вперед и на данный момент занимают пятую и шестую ступеньки соответственно.

В топовую десятку посчастливилось ворваться французскому ди-джею и музыканту Мартину Солвейгу. Его последний сингл “The Night Out” переместился в рейтинге с 13-й строчки на седьмую. Стоит отметить, Солвейг выступил одним их музыкальных продюсеров лонгплея “MDNA” поп-иконы Мадонны, который вышел ранее в этом году.

Канадская исполнительница Керли Рей Джепсен стремится занять место в топовой десятке списка “Club/Dance Songs”. Дорожке певицы “Call Me Maybe” посчастливилось набрать пять позиций, что позволило артистке переместиться с 18-го места на счастливое 13-е. Напомним, что вышеупомянутый хит Керли уже больше месяца не теряет лидирующих позиций во многих чартах “Billboard”: эта неделя принесла мисс Джепсен вторую строчку в рейтинге “Hot 100”, а также первое место в списке самых скачиваемых треков.

TOP-10 чарта “Billboard Dance/Club Songs” на этой неделе выглядит так:
1. (2) One Direction – What Makes You Beautiful;
2. (4) Sebastian Ingrosso + Alesso – Calling (Lose My Mind);
3. (6) Toni Braxton – I Heart You;
4. (1) Rihanna – Where Have You Been;
5. (10) Usher – Scream;
6. (8) Kerli – Zero Gravity;
7. (13) Martin Solveig – The Night Out;
8. (5) Jennifer Lopez feat. Pitbull – Dance Again;
9. (15) Ralphi Rosario feat. Shawn Christopher – Menergy;
10. (16) Eva Simons – I Don’t Like You.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.