Британская группа One Direction может лишиться своего названия. Все дело в том, что коллектив не так давно начал активную кампанию по продвижению дебютного альбома в Штатах, который уже занял первое место в престижном “Billboard Hot 100”, а вот свободно ли название удостовериться поленился.
В настоящее время британцы столкнулась с судебным иском со стороны американской группы с таким же названием – One Direction. Оказалось, что на американской территории уже существует коллектив под идентичным названием. Кроме того, это имя зарегистрировано в качестве торговой марки. В связи с этими событиями, лейбл Саймона Коуэлла и “Sony” получили иск на 1 миллион американских долларов.

Американская группа была сформирована в 2009 году, но не стала популярной как их коллеги.

Британские One Direction название отдавать не планируют. Один из участников, Малик, прокомментировал ситуацию газете “The Sun”: «Мы не знаем, что будет дальше, но название мы менять точно не собираемся».

Тем временем, американская сторона заявила о том, что они постоянно получают угрозы по почте от активных фанаток своих коллег.

Напомним, что британский коллектив One Direction не так давно начал активную кампанию по продвижению дебютного альбома “Up All Night” в Штатах, который уже занял первое место в престижном “Billboard Hot 100”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.