Церемония закрытия Олимпийских игр собрала множество хвалебных отзывов и вызвала тысячи восторгов благодаря участникам, а также красочному шоу. Но, как оказалось, организаторы смогли уговорить поучаствовать в шоу далеко не всех артистов. И это несмотря на огромный бюджет в 15 миллионов фунтов стерлингов (более 749 миллионов рублей).

Стало известно, что знаменитый Дэвид Боуи отверг предложение выступить с песней “Heroes” в прошлое воскресенье на концерте в Лондоне. Стоит отметить, что музыкант не давал концертов с 2006 года. Отказались и The Rolling Stones: по заявлению участников, у них просто не было времени подготовится к столь важному мероприятию. Не оказалось в списке выступающих и Кейт Буш, слухи о появлении которой ходили задолго до закрытия Олимпийских игр. Проигнорировала спортивное мероприятие легендарная панк-группа Sex Pistols. Все эти артисты, безусловно, в своё время были огромной частью британской музыки, но даже несмотря на престиж представления, организаторы были вынуждены довольствоваться программой без их участия.

Правда без громких имён всё равно не обошлось: на сцену вышли The Who, Elbow, Take That и Spice Girls, выступления которых собрало более 23 миллионов зрителей по всему миру через телевизионные каналы и интернет.

Отметим, что закрытие Олимпийских игр в Лондоне смогло поднять продажи альбомов и синглов артистов, выступавших во время церемонии, а также песен, которые использовались в качестве саундтрека.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.