Завершающее шоу Олимпийских игр 2012 стало невероятным зрелищем не только для спортивных фанатов, но и для музыкальных. На церемонии закрытия, помимо красочного шоу и тысяч селебритис, зрители увидели десяток талантливых музыкантов, которые тоже получили свою выгоду от представления.

Так, стало известно, что британские чарты продаж взорвали Кейт Буш и группа Elbow. Песня последних под названием “One Day Like This” вошла в пятёрку самых популярных в онлайн-магазине “iTunes”. Стоит отметить, что до этого максимум для трека стало 35-е место в 2008 году.

Новая версия песни Кейт Буш “Running Up that Hill (A Deal with God)”, выпущенная специально к Олимпийским играм, также засветилась в десятке. Оригинальная композиция вышла в 1985 году и даже заняла третье место в официальном чарте синглов Великобритании.

Чуть меньше повезло другим артистам: сольная версия песни Эмили Санде “Read All About It Pt. III” на 11-м месте, “Imagine” Джона Леннона на 14-м, а официальный саундтрек для Олимпийских игр от Muse под названием “Survival” замыкает двадцатку.

В тридцатке также оказались Джордж Майкл с “White Light”, Oasis с “Wonderwall” и One Direction с “What Makes You Beautiful”. Не осталось незамеченным и воссоединение Spice Girls: трек “Spice Up Your Life” грозится в скором времени оказаться в сотне лучших, но пока остаётся на 111-м месте.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.