В списке наиболее востребованных поп-песен среди американских слушателей абсолютным лидером продолжает оставаться хит Келли Кларксон “Stronger (What Doesn’t Kill You)”: излюбленная песня всех девушек и женщин мира остается на вершине уже третью неделю. А вот в шаге от вершины на этот оказались электронный гуру Давид Гетта и хип-хоп-дива Ники Минаж: их танцевальный боевик “Turn Me On” поднялся на одну строчку и получил, в конечном итоге, «серебряный» результат.

Стремительно рвутся к вершине участники британского бенда The Wanted с весенним хитом “Glad You Came”: на этой неделе парни довольствуются лишь третьей строчкой, но, как считает Apelzin, с увеличением температуры воздуха и наступлением сезона пляжных вечеринок лидерство в чарте ребятам обеспечено. А вот Адель, у сожалению, вылетела из тройки призеров списка: один из бриллиантов феноменального альбома исполнительницы “21”, трек “Set Fire To The Rain”, опустился на две строчки и довольствуется лишь четвертой позицией.

Необычайной стабильностью может похвастаться и совместный хит “Ass Back Home” от хип-хоп-проекта Gym Class Heroes и прекрасной Neon Hitch, который третью неделю держится на пятой строчке. Стоит отметить и растущую популярность нового супер-хита Кэти Перри “Part of Me”, который помог американской диве подняться еще на одну позицию и облюбовать шестое место хит-парада. Наконец-то прорвался в десятку и новый «сингл-монстр» от лидеров “основной сотни” – инди-рокеров fun. и соул-дивы Жанель Моне – композиция “We Are Young” поднялась на четыре строчки и заняла, в конечном итоге, «счасливую» седьмую строчку.

ТОР-10 чарта Billboard Pop Songs на этой неделе выглядит так:
1. Kelly Clarkson – Stronger (What Doesn’t Kill You);
2. David Guetta Featuring Nicki Minaj – Turn Me On;
3. The Wanted – Glad You Came;
4. Adele – Set Fire To The Rain;
5. Gym Class Heroes Featuring Neon Hitch – Ass Back Home;
6. Katy Perry – Part Of Me;
7. fun. Featuring Janelle Monae – We Are Young;
8. Jessie J – Domino;
9. Pitbull Featuring Chris Brown – International Love;
10.Flo Rida – Good Feeling

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.