Вторую неделю подряд вершину американского чарта синглов “Billboard Hot 100” занимает композиция “Somebody That I Used to Know” бельгийского исполнителя Gotye. За минувшую неделю продажи сингла составили 463 тысяч экземпляров, в то время как трек “We Are Young” американских инди-рокеров Fun. был продан в количестве всего лишь 251 тысячи копий. Подобный результат помог участникам бенда провести еще одну неделю на второй позиции.

Американский поп-рок-колектив Maroon 5 дебютировал с синглом “Payphone” в списке “Billboard Hot 100” на третьем месте. Продажи дорожки, записанной в сотрудничестве с рэпером Wiz Khalifa, оказались лучшими на этой неделе, но ротация на американских радиостанциях не помогла ребятам взобраться на вершину рейтинга. Напомним, что трек “Payphone” вышел в качестве лид-сингла в поддержку четвертой студийной пластинки Maroon 5 “Overexposed”, выход которой запланирован на июнь этого года.

На одну позицию поднялся канадский певец Джастин Бибер – дорожка “Boyfriend” артиста закрепилась на четвертой строчке. А вот британские коллеги господина Бибера – группа The Wanted – с синглом “Glad You Came” заняли пятое место.

Канадская красавица Керли Рей Джепсен, чей сингл “Call Me Baby” уже успел возглавить аналогичный чарт Великобритании и провести там три недели подряд, в американском списке достигла седьмой ступеньки.

Также в статусе пребывающего в верхней десятке артиста остается рэперша Ники Минаж. Ее сингл “Starships” опустился на девятое место. Стоит отметить, что видеоклип на композицию, который чаще всего положительно влияет как на продажи сингла, так и на ротации на радиостанциях, только готовится появиться в эфире музыкальных телеканалов.

Американская поп-рок-певица Келли Кларксон также остается в пределах топовой десятки “Billboard Hot 100”: композиция артистки “Stronger (What Doesn’t Kill You)”, которая уже успела провести целых три недели на вершине рейтинга, разместилась на десятой ступеньке.

Топ-10 чарта “Billboard Hot 100” на этой неделе выглядит так:
1. (1) Gotye feat. Kimbra – Somebody That I Used To Know;
2. (2) fun. feat. Janelle Monae – We Are Young;
3. (new) Maroon 5 feat. Wiz Khalifa – Payphone;
4. (5) Justin Bieber – Boyfriend;
5. (3) The Wanted – Glad You Came;
6. (6) Flo Rida feat. Sia – Wild Ones;
7. (8) Carly Rae Jepsen – Call Me Baby;
8. (4) One Direction – What Makes You Beautiful;
9. (7) Nicki Minaj – Starships;
10. (9) Kelly Clarkson – Stronger (What Doesn’t Kill You)

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.