Стали известны итоги ежегодной премии “BET Awards 2012”, которая вручается актёрам, музыкантам, спортсменам и другим знаменитым людям за заслуги перед афроамериканцами. Торжественная церемония вручения прошла 1 июля в Лос-Анджелесе.

В главных музыкальных категориях одержали победу Бейонсе и Крис Браун, став лучшими R&B-исполнителями. Кстати, свою награду американская певица посвятила покойной Уитни Хьюстон.

Самыми главными в хип-хопе оказались рэпер Дрейк и экстравагантная артистка Ники Минаж, а в номинации «Лучшая группа» победу одержали Джей-Зи и Канье Уэст со своим совместным проектом The Throne.

Стоит отметить, что в этот вечер, ведущим которого стал известный голливудский актёр Сэмюэл Л. Джексон, почтили память покойной Уитни Хьюстон. Звёздный трибьют начался с трогательной речи Мэрайи Кери, которая под конец даже заплакала: «Когда я впервые услышала голос Уитни, я запомнила его как отдельный мирок». Затем на сцене выступили певица Моника с песней “I Love the Lord”, Брэнди с танцевальными хитами “I’m Your Baby Tonight” и “I Wanna Dance With Somebody”, а также брат Гэри Хьюстон и мать певица Сисси Хьюстон, исполнив композицию “Bridge Over Trouble Waters”. Печальная часть мероприятия завершилась номером певицы Чака Хан, посвятившей Уитни свой главных хит “I’m Every Woman”.

Сисси Хьюстон  BET Awards 2012 трибьют Уитни Хьюстон

Крис Браун BET Awards 2012

Бейонсе BET Awards 2012

Канье Уэст и Джей-Зи Bet Awards 2012

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.