Ежегодная церемония вручения наград NRJ Music Awards пройдет в Канне (Франция) 22 января. На вечере, который пройдет накануне открытия международной ярмарки музыкальной индустрии МИДЕМ, ожидается присутствие музыкантов ирландской группы U2, американской певицы и актрисы Дженнифер Лопес и чернокожего ритм-энд-блюзового исполнителя Ашера. Джей Ло исполнит песню “Get Right” с ее нового альбома “Rebirth”, который выйдет 1 марта. Ашер, чей альбом “Confessions” продавался лучше всех в США в прошлом году, также споет несколько песен.
Церемонию проводит одна из самых популярных во Франции радиостанций NRJ, чьи слушатели (более пяти миллионов) голосовали за своих любимых исполнителей в 13 категориях (шесть для французских исполнителей и шесть для международных плюс видео года). Так, за звание «лучшая международная певица» будут бороться Алисия Кис, Анастасия, Бейонс, Аврил Лавинь и Бритни Спирс, за «лучшего певца» – Робби Уильямс, Эминем, Ашер, Ленни Кравиц и Билли Кроуфорд. А на приз «лучший дуэт или группа года» претендует U2, Алисия Кис/Ашер, Black Eyed Peas, Blue и Destiny`s Child.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.