Coldplay собираются записывать клип для своего четвёртого сингла “Talk”, и заняться этим решили со всей отвественностью. Одно то, что они пригласили для работы Антона Корбайна (Anton Corbijn) уже даёт основания рассчитывать на интересный результат.
Известный фотограф Корбайн работал с Кобейном (Kurt Cobain) и группой Nirvana, U2 и White Stripes. Сотрудничать с Coldplay он согласился не сразу: “Ребята уже не раз хотели, чтобы я написал сценарий к их композиции, но несколько предыдущих предложений я отклонил. А в последний раз мне дали послушать “Talk”, и она мне понравилась, да ещё и сюжет сразу пришёлся на ум. Этого мне достаточно для того, чтобы начать работать незамедлительно. Со мной всегда так – важен не статус команды, заказывающий клип, а песня, которая вызывает искру и сюжет клипа.”
Корбайн также поделился кое-какими секретами на счёт того, что же мы увидем на новом клипе: “Ну, для начала – он чёрно-белый. Ну и немного странный, конечно. Думаю, это вообще характерно для моих клипов. Видео должно будет чем-то напоминать малобюджетное кино, но, к сожалению, больше я сейчас ничего сказать не могу.
Идею я всегда придумываю сам – за исключением работы с Nirvana, – но в каждом клипе обязательно есть что-то и от артиста. Хотя, по большому счёту, меня обычно просят сделать всю работу целиком. Не знаю, плохо это или хорошо, но это так.”
В начале ноября видео будет отснято в Лондоне.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.