Илья Лагутенко, по его словам, просто устал слушать, что «Мумий Тролль» живет между Владивостоком и Лондоном. В связи с этим музыкант поставил на карту совершенно новое с географической точки зрения место для записи очередного альбома.

На самом деле географических мест оказалось целых три. Подготовка к записи альбома, получившего название «Слияние и поглощение», проходила, как мы уже писали, в Доминиканской республике. «Я решил, что пятый альбом уважающая себя группа должна записать на Карибах – рассказывает музыкант. – Я надеюсь, что мы смогли максимально избежать включения традиционных элементов сальсы, меренги и бочаты, хотя это было довольно сложно. Мы постарались чуть-чуть слиться с традиционными карибскими ритмами с эмоциональной точки зрения. Я понимаю, что Карибские острова, Бермудский треугольник – там пролетают духи не только Боба Марли. Но, наверное, Элвиса Пресли из Майами иногда задувает, но я думаю, что в конце концов у нас получилась еще одна работа «Мумий Тролль».

Для записи пластинки выбрана была рижская студия “Sound Division Studios”. А в декабре прошлого года Илья все-таки отправился в Лондон на окончательное сведение альбома.
На этот раз работа проходила в лондонской “West Side Studio”. Над сведением пластинки, также как над его записью, трудились Рик Симпсон, известный по работе с такими группами, как “The Cure”, “Portishead”, а также Олег Баранов (сопродюсер первого альбома группы “Сегодня Ночью”). Впервые сотрудничество “Мумий Тролля” и Рика Симпсона состоялось в 2003 году, когда Рик сделал ремикс на песню “Доброе утро, Планета!”, вошедший в одноименный сингл “МТ”.

В ожидании альбома, ловите на музыкальных телеканалах новый клип «Мумий Тролля» на песню – «Иди, я буду». Напомним, что композиция вышла этой осенью на одноименном макси-сингле МТ. Кроме электрической версии в макси-сингл вошла и альтернативная – под гитару. Съемки клипа прошли в ночь с 30 на 31 октября в одном из московских клубов на карнавале в честь праздника halloween

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.