Первый за три года и четвертый в карьере номерной альбом группы Garbage увидит свет 11 апреля. По сообщению официального сайта коллектива, пластинка, включающая в себя 10 новых треков, носит название «Bleed Like Me» и станет дебютом Garbage в международном каталоге концерна Warner Bros.

«Новый диск выйдет через десять лет после нашего дебюта. Десять лет?!? Одна эта мысль сносит мне крышу, ведь я только начала привыкать к тому, что я – солистка рок-группы», – поделилась своими мыслями по поводу грядущего релиза Ширли Мэнсон.

В этом же сообщении, опубликованном на сайте группы, Мэнсон назвала новый материал «не просто готовым, но и весьма выдающимся». В роли продюсера выдающегося материала выступил, вопреки традиции, не штатный музыкант Garbage Батч Виг, но участник Dust Brothers Джон Кинг.

Кроме того, известно, что партию ударных для одной из новых песен Garbage записал бывший барабанщик Nirvana и действующий фронтмен Foo Fighters Дэйв Грол. Возможно, именно этим объясняется факт недавнего сотрудничества Мэнсон с Queens Of The Stone Age, в составе которых Грол фигурировал всего пару лет назад.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.