Участники популярной виртуальной группы Gorillaz выпустили новый трек совместно с экс-фронтменом коллектива LCD Soundsystem Джеймсом Мёрфи и Andre 3000 из OutKast. Композиция “DoYaThing” выпущена в рамках проекта “Three Artists. One Song.” («Три артиста. Одна песня»). Трек уже доступен для бесплатного скачивания на официальном сайте Converse.

Необычное сотрудничество Gorillaz с Мерфи и Andre 3000 стало возможным благодаря идее обувной корпорации “Converse”, которая нередко собирает различных музыкантов для записи эксклюзивного контента. Кроме того, сообщается, что в ближайшее время Gorillaz и партнеры представят новый клип на “DoYaThing”, нарисованный бессменным художником бенда Джейми Хьюлеттом.

Напомним, проект “Three Artists. One Song.”, в частности, уже объединил популярного рэпера Кида Куди, Ростама Батмангли из инди-рок-группы Vampire Weekend и бенд Best Coast для записи совместной дорожки “All Summer” в 2010 году.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.