Получат ли Coldplay звание лучшей группы на планете во второй раз подряд?

Получат ли Coldplay звание лучшей группы на планете во второй раз подряд?

Церемония награждений Q Awards празднует в этом году своё совершеннолетие. В 1980 году состоялись первые вручения. Сегодня стал известен список номинантов, которые будут сражаться за свои почетные призы в октябре.

На предстоящей церемонии Q Awards группа Coldplay будут сражаться за звание “Лучшего исполнителя в мире” с Muse и Oasis. Напомним, что в 2008 году Крис Мартин сотоварищи выиграли в этой номинации.

Англичане Arctic Monkeys номинированы в четырех категориях, по три номинации у Kasabian и Florence And The Machine, включая “Альбом года”.

Джек Уайт из The White Stripes со своей новой группой The Dead Weather номинированы как лучшие новички.

Oasis, потерявшие недавно одну из главный составляющих группы – Ноэля Галахера, претендуют на две награды.

Номинанты Mercury Prize этого года Florence And The Machine и La Roux будут противостоять экстравагантной Lady Gaga и восемнадцатилетней Pixie Lott, а также протеже Канье Уэста Mr Hudson.

Две номинации у U2 – лучший концерт и лучший альбом за “No Line On the Horizon”. Претендует на две награды и укротитель чартов Dizzee Rascal за лучшее видео и лучшую композицию.

Победители буду объявлены, разумеется, на самой церемонии журнала Q в Лондоне 26го октября.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.