Ноэл Галлахер на этой неделе анонсировал второй сольный альбом “Chasing Yesterday”. Пластинка поступит в продажу 2 марта, а в треклист будет включена одна занятная композиция, который была написана Ноэлем для Oasis, но так и не была выпущена.

Noel Gallagher

«На диске будет трек “Lock All the Doors”… Чтобы закончить эту песню мне понадобилось 23 года! И всё из-за того, что не мог сочинить хороший куплет. Из этой мелодии мы в 90-х кое-что вырезали для песни Chemical Brothers “Setting Sun”».

Старший Галлахер также признался, что дописал песню во время похода по супермаркету: «Во времена Oasis мы так и не издали трек, но во мне всегда тешилась надежда, что в один день я всё допишу и доведу до ума».

Известно, что на второй работе Noel Gallagher’s High Flying Birds будет и другой трек Oasis: композиция “The Dying Of The Light” известна поклонникам манчестерского коллектива под именем “It Makes Me Wanna Cry”. «Мы как-то её сыграли во время саундчека, а кто-то не просто записал, но и выложил в интернет. А вообще, что за фиговое имя они придумали для песни?», – говорит Ноэл.

Галлахер также обещает, что новая версия “The Dying Of The Light” звучит «грандиознее».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.