В прошлом году Нина Несбитт была всего лишь 16-летней девочкой, только начинающей выступать в Эдинбурге и Манчестере, одновременно выкладывая свои собственные опусы и оригинальные каверы на “YouTube”. Однако индустрия моментально подхватила юное дарование – этот год, стартовавший для шведо-шотландской исполнительницы с выпуска «рукотворного» EP “The Apple Tree”, уже запомнился шестой строчкой в «чарте загрузок» и первой позицией в апрельском «чарте исполнителей» на iTunes.

Стоит отметить, что очень скоро среди поклонников Нины «прописался» Эд Ширан – услышав о её талантах, в прошлом сентябре он предложил певице составить ему компанию на сцене и исполнить песню. Нина была настолько тепло принята поклонниками, что Эд взял её в свой европейский тур.

С тех пор число просмотров на “YouTube” перевалило за миллион, Нина отыграла свой первый британский тур и получила мощную поддержку от “Radio 1”, появившись в плейлисте с легкой руки Фирн Коттон в качестве “Big Thing” и ”Record of the Week”.

Сейчас Нина готовится к очередному британскому туру в поддержку первого сингла “Boy”, релиз которого состоится 15 октября на лейбле “Island Records”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.