Nicki Minaj

Ники Минаж подверглась критике за «использование фашистских образов» в новом видео на трек “Only”. Антидиффамационная лига – американская правозащитная организация, противостоящая антисемитизму и другим формам нетерпимости по отношению к евреям – обвинила рэп-исполнительницу «в эксплуатации поп-культуры с фашистской символикой».

В сопровождающем видеоряде анимационная версия Ники Минаж ведет за собой войска солдат, украшенными флагами с буквами YG (указывая на свой лейбл “Young Money”).

Национальный директор Антидиффамационной лиги, а также выживший после Холокоста, Авраам Фоксман сказал: «Новое видео Ники Минаж демонстрирует пропаганду Третьего Рейха и представляет собой эксплуатацию поп-культуры в нацистской символике».

«Вызывает беспокойство тот факт, что никто из менеджеров, продюсеров или пресс-агентов Минаж ни с кем не посоветовался, демонстрируя такие образы в видео, которое показали публике».

Чуть позже рэперша ответила на обвинения и сказала, что этим роликом она никого не хотела обидеть: «Я не придумывала такую концепцию в этом видео. Но я прошу прощения у всех и беру ответственность полностью на себя, если это кого-то зацепило. Я бы никогда не использовала фашизм в качестве рекламы в своем искусстве».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.