Nicki Minaj

Джеффри Осборн, режиссер клипа Ники Минаж на трек Only, подвергшийся критике за использование нацистской символики, заявил, что его неправильно поняли и ему не в чем извиняться.

«Во-первых, я не извиняюсь за свою работу и не увиливаю от ответа, – сказал на портале “MySpace”. – Флаги, нарукавные повязки, газовая маска <…> – все это атрибуты нацизма». По словам режиссера, все образы на видео – его собственные и не имеют отношения к Ники Минаж, ее лейблу, чей логотип он трансформировал наподобие свастики, и другим артистам, принявшим участие (Дрейк, Крис Браун, Лил Уэйн).

«Если требуется объяснение, то я думаю, что важно напоминать молодому поколению о злодеяниях прошлого, чтобы не допустить их повторения в будущем, – заявил Осборн. – Сегодня самый эффективный способ достучаться до людей – соцсети и поп-культура. Так что если мое творение неправильно поняли, по той причине что это не слащавая слезовыжималка, то сожалею, мне не жаль».

Ранее представитель одной из правозащитных организаций, противостоящих антисемитизму, обвинил Ники Минаж в «эксплуатации поп-культуры с фашистской символикой». Минаж ответила, что не придумывала такую концепцию и не хотела никого обидеть.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.