Певица Ники Минаж установила новый рекорд в истории американского музыкального чарта Billboard.

Ожидается, что на новой неделе сингл певицы “Starships”, продюсером которого является хит-мейкер RedOne, со второго студийного альбома Pink Friday: Roman Reloaded спустится с 8-й на 9-ю сточку чарта Billboard Hot 100. И хоть на первый взгляд подобное изменение в чарте кажется несущественным, это поможет Ники Минаж оставить свой след в истории музыкального чарта.

Певица на пороге установления рекорда: её песня “Starship”, дебютировавшая с 9-го места в начале марта этого года, проведет в первой десятке чарта ровно 21 неделю. Это абсолютный рекорд. До этого подобный результат показал только сингл Black Eyed Peas выпущенный в 2009 году “I Gotta Feeling”, пробывший в десятке 20 недель. Однако 14 из них песня “I Gotta Feeling” была на вершине чарта, в отличии от сингла Минаж, пиком которого является 5-я строчка.

Кроме “Starships” со своей последней пластинки Ники выпустила еще 2 сингла – “Right By My Side” с Крисом Брауном и “Beez In The Trap” с 2 Chainz, но хип-хоп работы певицы даже не попали в топ-40 авторитетного чарта. Тем не менее, уже 17 июля певицы официально выпускает в США сингл “Pound The Alarm”, спродюсированный все тем же RedOne. Песне пророчат огромный успех в Штатах, ведь еще до выхода видео трек поднялся на 10-ю строчку главного чарта Европы. Посмотрим, сможет ли Ники впервые покорить американский чарт.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.