Земфира

Сегодня в Тверской области пройдет один из самых легендарных российских рок-фестивалей «Нашествие 2012», который целых три дня будет радовать меломанов сразу тремя сценами, качественным звуком и лучшими российскими музыкантами.

Интересно, что в этом году всех слушателей будут ждать сразу три площадки, которые получили символические названия «Формат», «Неформат» и «ЧеStars».

Именно на площадке «Формат», которая считается главной, появятся хедлайнеры всех трех дней – Земфира, Пилот и Чайф. Кроме них, на сцене отыграют Алиса, Пикник, Сплин, Сурганова и Оркестр, Смысловые галлюцинации, Ляпис Трубецкой, Brainstorm, Браво, Zdob Si Zdub и другие.

На сцене «Неформат» зрителей ожидают группы, которые заслуживают внимания, но в эфирах радиостанций их пока встретить сложно. Среди выступающих заявлены Вася Обломов, Каста, ОбеДве, Znaki, Торба-на-Круче, 7Б, Несчастный случай, Иван Купала, Слот и другие.

Интересна и третья площадка под названием «ЧеStars». Организаторы «Нашествия 2012» провели одноименный конкурс, лучшие представили которого выступят на этой сцене. Похвально, что к «главному приключению лета» приобщают молодые команды.

Интересно, что нынешний год для «Нашествия» станет своеобразным переходом в новое десятилетие – мероприятие зародилось ещё в далеком 1999 году и первый год проходило на «закрытой площадке», а в прошлом году «Нашествие» отпраздновало свой 10-летний юбилей, который собрал рекордное количество гостей за всю историю. По словам организаторов, в этом году им есть чем гордиться – состав участников получился одним из самых сильных. Помогут ли артисты побить новый рекорд в этом году? Узнаем совсем скоро!

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.