Вчера в тверской области завершился один из самых известных музыкальных фестивалей России – «Нашествие». В этом году организаторы решили построить сразу три сцены: каждая из которых отличалась своим форматом.

Закрывала третий день и весь фестиваль группа Чайф. Лидер коллектива Владимир Шахрин от лица всех музыкантов, помянул трагическую ситуацию в Крымске. Коллектив отыграл свои главные хиты, включая «Рок-н-Ролл этой ночью» и «Не дай мне повод».

На главной сцене вчера также появились Сплин, Ляпис Трубецкой, Гарик Сукачев, Zdob si Zdub, Серьга, Король и Шут, Парк Горького, Ундервуд, Разные Люди, Калинов Мост и Игорь Растеряев.

Организаторы «Нашествия 2012» объявили в социальных сетях, что количество гостей в этом году превысило 150 тысяч человек. Называлась ещё одна впечатляющая цифра – на искусственный дождь в фан-зоне было потрачено более девяти тонн воды.

Напомним, что хедлайнерами первого дня стала группа Пилот, но работа главной сцены завершилась под аккорды ДДТ и Юрия Шевчука. В субботу концерт закрывала певица Земфира, которая прилетела на выступление на вертолете.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.