Участники английской инди-рок группы Mumford & Sons признались, что они не хотят стать такими, как Coldplay. Коллектив возражает против всевозможных сравнений с коллективом Криса Мартина.

Отвечая на вопрос журналистов издания “GQ”, как они чувствуют себя из-за клейма последователей Coldplay, Маркус Мамфорд ответил: «О, Боже! Не очень привлекательно. При всем уважении к Coldplay, мы хотим делать что-то другое. И это не касается того, что мы стремимся чего-то достигнуть. Мы не хотим ни с кем конкурировать».

Маркус продолжил: «Мы просто хотим делать отличные концерты. Возможно, что-то изменится, но на стадионах, к примеру, мы никогда не хотели играть. Арены – это для нас достаточно масштабно».

Второй студийный альбом Mumford & Sons “Babel” вышел в продажу в сентябре и сразу же завоевал первые строчки чартов Соединенных Штатов и Великобритании. В ноябре музыканты собираются издать расширенную версию диска, а также концертное DVD.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.