MTV VMA 2015

В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения музыкальных наград “MTV Video Music Awards 2015”. Шоу, ведущей которого стала певица Майли Сайрус, стало уже 32-м в истории телеканала.

«Клипом года» назвали ролик Тейлор Свифт “Bad Bloood”, который также выиграл в номинации «Лучшее сотрудничество» за появление Кендрика Ламара. Видео исполнительницы на другой трек – “Blank Space” – получило статуэтки в категориях «Лучший клип певицы» и «Лучшее поп-видео».

«Рок-видео года» за Fall Out Boy “Uma Thurman”. В хип-хопе отметили скандалистку Ники Минаж с экранизацией песни “Anaconda”. В категории «Лучшее видео певца» победила совместная работа Марка Ронсона и Бруно Марса “Uptown Funk”.

Несмотря на то, что Ники Минаж обвиняла организаторов в расизме, специальную награду имени Майкла Джексона за вклад вручили Канье Уэсту, а самым перспективным в индустрии назван рэпер Fetty Wap.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.