В Лос-Анджелесе пару минут назад завершилась премия “MTV Video Music Awards 2012”, которая в этому году прошла уже в 29-й раз. Награды вручаются в более десяти номинациях за самые яркие и лучшие клипы года. Судьбу некоторых категорий решают зрители телеканала, часть же остаётся на совести специальной комиссии.

Стоит отметить, что на сцене церемонии за вечер вернулись в мир музыки сразу две певицы, которые ещё недавно находились в «декрете» – Пинк и Алишия Киз. К слову, последняя вовсе явилась на красную дорожку вместе со своим ребёнком.

Также во время “MTV VMA 2012” о своём возвращении на музыкальную арену объявили певицы Кеша и Майли Сайрус. Первая из упомянутых артисток должна выстрелить с новым синглом “Die Young” до конца сентября, а вторая выпустит новинку до конца года.

Победители “MTV Video Music Awards 2012” в этом году стали полной неожиданностью: клип Ники Минаж “Starships”, который был высмеян за дешевую съёмку сразу после выхода, неожиданно получил «Лучший клип певицы». А вот «Лучшим клипом певца» стал ролик “Turn Up the Music” Криса Брауна, который ровно год назад ярко зажигал на сцене премии.

Главными триумфаторами “MTV VMA 2012” в этом году стали британцы One Direction с клипом “What Makes You Beautiful” – ребята получили «Лучшее поп-видео», а также «Лучшие новички», где они обошли своих главных конкурентов, группу The Wanted. Бойз-бенду вручили и специальную награду за «Самое распространяемое видео».

«Лучшее видео со смыслом» закрепилось за клипом Деми Ломато “Skyscraper”. В электронной музыке, абсолютно справедливо, награды удостоился шотландец Кельвин Харрис с работой “Feel So Close”. В жанре хип-хоп победил канадский рэпер Дрейк с “HYFR”, а среди рокеров выделили британскую группу Coldplay с роликом “Paradise”.

Победителем в главной категории «Лучшее видео года» стала певица Рианна со своим провокационным клипом “We Found Love”. Артистка опередила свою подругу Кэти Перри с “Wide Awake”, главного чарт-топпера года Готье “Somebody That I Used To Know”, невероятное видео M.I.A. “Bad Girls” авторства режиссера Ромена Гавраса, а также ролик Дрейка “Take Care”, в котором также была задействована победительница.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.