В Лос-Анджелесе вручили премии «анти-Оскара» “MTV Movie Awards 2012”. Так, Chemical Brothers не смогли победить в номинации «Лучший музыкальный саундтрек», проиграв американскому дуэту LMFAO с композицией “Party Rock Anthem”, которая прозвучала в картине «Мачо и ботан».

«Лучшим фильмом года» назвали популярную кинокартину о вампирах «Сумерки. Сага. Рассвет». На церемонии почтили заслуги популярного актера Джонни Деппа, которого назвали «Признанием поколения MTV». Лучшим актёром стал Джош Хатчерсон за фильм «Голодные игры», а актрисой — Дженнифер Лоуренс, за роль в той же кинокартине.

Премия “MTV Movie Awards 2012” отличается от «Оскара» менее серьёзными номинациями. Например, в категории «Поцелуй года» приз достался Роберту Паттинсону и Кристен Стюарт, которые также встречаются в реальной жизни. Награду в категории «Лучшая драка» разделили между собой Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон и Александр Людвиг из «Голодных игр».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.