Телеканал MTV хоть и перестал именовать себя “музыкальным телевидением”, но вот от итогов десятилетия именно музыкальной индустрии отказываться не стал. Итак, перед нами очередной список не просто года, а целого поколения, так называемого 00-го.

Открывают десятку группа N’sync, которая действительно была безумно популярна, продолжает хит-парад Шакира, которая за десятилетие стала практически главной латинской звездой.

В десятке присутствует Джастин Тимберлейк как соло-исполнитель. Его песня “Cry Me a River” в какой-то мере начала эпоху Тимбаленда, которая, судя по последним позициям в чартах, в этом десятилетии и закончилась.

Целых две композиции принцессы поп-музыки Бритни Спирс находятся в листе. Удивительным образом “Piece of Me” (#3) обогнал хит “Toxic” (#7).

Совсем непонятна позиция телеканала MTV в отношении Леди Гаги и Кристины Агилеры, которые были вовсе проигнорированы не смотря на заметное влияние в нулевом десятилетии.

    10. N’sync – Pop
    09. Shakira – Whenever Wherever
    08. Justin Timberlake – Cry Me a River
    07. Britney Spears – Toxic
    06. Kelly Clarkson – Since U Been Gone
    05. Pink – Stupid Girls
    04. Chris Brown – Wall to Wall

03. Britney Spears – Piece of Me
Обои для рабочего стола Бритни Спирс

02. Beyonce – Single Ladies

01. Katy Perry – California Gurls
Katy Perry

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.