Michael Jackson

Сегодня, 25 июня, отмечается годовщина смерти популярного американского исполнителя и артиста, носящего титул «Король поп-музыки», Майкла Джексона. В этот день в 2009 году певец был найден мертвым в своем доме в Лос-Анджелесе. Как позже выяснилось, причиной смерти стала остановка сердца. Джексон покинул мир в возрасте 50 лет.

Компания “Official Charts” решила подсчитать самые продаваемые песни исполнителя после его смерти в Великобритании. Как оказалось, наиболее запрашиваемой на протяжении последних пяти лет была композиция “Man in the Mirror”.

Этот трек был выпущен в качестве четвертого сингла в поддержку альбома “Bad” (1988). Тогда в чарте Соединенного Королевства песня достигла 32 строчки. Однако после смерти Майкла Джексона композиция снова попала в хит-парад на второе место, а общие продажи за пять лет составили 413 тысяч копий.

Michael Jackson

Хит “Thriller” с одноименной пластинки поп-короля 1982 года занял вторую ступеньку в подсчетах. После 2009 года сингл купили 244 тысячи раз. “Billie Jean” закрывает тройку с продажами 224 тысячи копий.

Стоит отметить, что недавно вышедший посмертный сингл Майкла Джексона “Love Never Felt So Good” был продан на территории Великобритании 140-тысячным тиражом и занял седьмое место в представленном списке.

Десятка самых продаваемых синглов Майкла Джексона в Великобритании за последние пять лет:

  1. Man In The Mirror
  2. Thriller
  3. Billie Jean
  4. Smooth Criminal
  5. Beat It
  6. Hold My Hand
  7. Love Never Felt So Good
  8. Dirty Diana
  9. The Way You Make Me Feel
  10. Black Or White

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.