В минувший понедельник в США объявлены номинанты на престижную кинопремию «Золотой глобус» (Golden Globe Award). В этом году в категории «песня к фильму» представлена композиция «Old Habits Die Hard», написанная Миком в соавторстве с Дэйвом Стюартом (Dave Stewart) из Eurythmics. Песня вошла в саундтрек к фильму «Alfie». Это, кстати, первая композиция, написанная Джаггером специально для кино.

«Всегда интересно заняться чем-то новым, – рассказывает Джаггер – Песни “Стоунз” часто звучали в самых разных фильмах, но когда пишешь специально для фильма, то это немного другое. Кроме того, ни меня, ни Стюарта ни разу не приглашали ни на вручение “Глобусов”, ни на “Оскар”. Теперь мы сможем там побывать».

На получение “Золотых глобусов” в этом году также претендуют Counting Crows с песней «Accidentally in Love» (мультфильм «Шрек 2»), Уайклеф Джин (Wyclef Jean) с «Million Voices» («Отель Руанда») и другие. По традиции считается, что обладатель этой премии имеет большие шансы получить через два месяца самую уважаемую премию «Оскар». «Глобусы» будут вручены в Лос-Анджелесе 16 января.

Источник: @Music

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.