У шведского коллектива Miike Snow последняя неделя выдалась невероятно жаркой – релиз второго диска “Happy To You”, выход клипа на второй сингл “The Wave” и живое выступление с песней “Paddling Out” в эфире радиостанции “BBC Radio 1”. Несмотря на то, что время музыкантов расписано практически по минутам, ребята нашли время покритиковать коллег по музыкальному цеху.

Досталось прежде всего Кэлвину Харрису. По словам участников Miike Snow, сейчас в чартах просто огромная концентрация звука, похожего на то, что делает шотландский ди-джей.

«Мы точно уверены, что не хотим звучать как Кэлвин Харрис. Он конечно крут, но его техно-звук был множество раз позаимствован и сейчас в хит-парадах засилье такого материала. Мы не сможем смириться, если наш ритм будет похож на чей-нибудь другой», – комментирует Эндрю Уайет.

Другой участник Понтус Виннберг добавляет: «Все это звучит так банально в наши дни. Мы же хотим продвинуть танцевальную музыку вперед».

К слову, не стоит смеется над словами группы Miike Snow – на счету двух участников, которые именовались как продюсерский дуэт Bloodshy & Avant, работа над такими танцевальными боевиками как “Toxic” американки Бритни Спирс и “Can’t Get You Out of My Head” австралийки Кайли Миноуг. О своем прошлом ребята говорят просто: «Это круто писать песни другим, но быть Miike Snow еще круче».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.