Британский музыкант Мик Флитвуд скорбит по своему бывшему коллеге Бобу Уэлчу, который ушёл из жизни в возрасте 65 лет 7 июня у себя дома в Нэшвилле. Причиной смерти гитариста стало самоубийство.

Господин Флитвуд сказал в интервью: «Он был очень и очень умным человеком с хорошим чувством юмора, именно поэтому это событие стало настолько шокирующим».

«Он был огромной частью нашей истории, которую некоторые иногда забывают… В основном его наследие сформировалось благодаря сочинительскому таланту, который позволил нам всем выжить. Если посмотреть на нашу музыкальную историю, то можно проследить период, который был построен на трудах Боба», — пояснил Мик, добавив, что даже мысли о самоубийстве совсем не соответствовали характеру Уэлча.

Вокалистка группы Fleetwood Mac Стиви Никс также выразила соболезнования родным и близким покойного, сказав, что Боб Уэлч был «восхитительным гитаристом, забавным, милым и умным человеком».

Господин Уэлч являлся участником легендарного британско-американского коллектива с 1971 по 1974 годы, а позже достаточно успешно занимался сольным творчеством.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.