Британская исполнительница M.I.A. стала автором музыкальной заставки нового проекта создателя скандального портала “WikiLeaks” Джулиана Ассанжа. Певица написала музыкальное сопровождение программы “The World Tomorrow”, первый выпуск которой вышел несколько дней назад.

Сообщается, что Джулиан Ассанж предложил M.I.A. стать автором музыкального сопровождения передачи в знак благодарности после поддержки певицей известного журналиста во время сексуального скандала, который случился в конце 2010 года. Тогда после задержания корреспондента полицией в связи с обвинением в изнасиловании девушки, M.I.A. написала трек “Vicki Leekx”, в котором попыталась представить свое объяснение случившегося.

Напомним, M.I.A. наравне с рэпершей Ники Минаж стала приглашенным артистом в треке “Give Me All Your Luvin'” Мадонны для альбома “MDNA” поп-иконы. В феврале этого года M.I.A. стала инициатором скандала, продемонстрировав средний палец в одну из телекамер во время выступления на спортивном соревновании “Super Bowl XLVI”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.