Барабанщик Metallica похвалил ирландский коллектив U2 за их решение дать любому желающему возможность бесплатно скачать их новый альбом “Songs Of Innocence” на “iTunes”.

Metallica

В интервью “Billboard” музыкант признался, что его «безмерно вдохновила» эта идея, и похвалил U2 за «попытку перекроить схему».

«На дворе 2014 год, и каждый, кто мыслит нестандартно или пытается каким-то образом изменить статус-кво в мире музыки, должен быть поощрен. По мне, не имеет значения, будет эта попытка успешной или нет. Главное, что у них достаточно сил и дальновидности, чтобы бросить нам в лицо нечто радикальное».

U2 и “Apple” недавно «подарили» 500 миллионам пользователей “iTunes” новый альбом группы “Songs Of Innocence”. Тем временем Metallica, в данный момент работающая над новым альбомом, попала в Книгу рекордов Гиннесса как первая группа, выступившая на всех семи континентах, включая Антарктиду в декабре 2013.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.