Metallica

Сегодня Metallica официально стала самой стриминговой метал-группой в мире. Если говорить простыми словами, то время, потраченное пользователями интернета на прослушивание их песен, можно уложить в 11892 года.

Недавно музыканты выпустили свой десятый студийник «Hardwired… To Self-Destruct», но произошло это за день до официального релиза и в виде видеоклипов на каждую композицию с альбома.

Стриминговый сервис «Spotify» подвел свои итоги, в которых обнаружилось, что Metallica стала самой прослушиваемой метал-группой, заработав 7 миллионов регулярных слушателей в месяц. Самым главным их хитом на сайте стала песня «Enter Sandman», набравшая 108 миллионов прослушиваний, а вообще все песни «метлы» заняли прочное место в плейлистах более 15 миллионов пользователей. Также стоит отметить, что Лондон стал самым «металлическим» городом в Великобритании на «Spotify».

Альбом «Hardwired… To Self-Destruct» является первой полноформатной записью Metallica с 2008 года, когда вышел «Death Magnetic». Пластинка была записана совместно с их давним коллегой продюсером Грегом Фиделманом.

К слову, Metallica сейчас подумывает о выпуске очередного альбома каверов. Напомним, что первым сборником перепевок в их карьере стал релиз 1998 года «Garage Inc.»

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.