Metallica в субботу вечером стала хедлайнером популярного летнего фестиваля «Гластонбери». Это событие стало обсуждаемым ещё задолго до самого выступления – многие поклонники мероприятия были крайне недовольны выбором организаторов. Металлисты не смогли обойтись без сравнений с хедлайнерами прошлого года – The Rolling Stones. Сами же музыканты крайне уважительно относятся к старшим коллегам, но не думают, что будут играть концерты после 70 лет.

Metallica

«Видел шоу The Rolling Stones в прошлом году в Сан-Франциско. Они играют чертовски здорово. Тем более для музыкантов, которым за 70 лет. Просто невероятно», – сказал гитарист Кирк Хэмметт в интервью “NME”.

Он добавил: «Я не знаю, на что мы будем способны, когда нам будет по 70 лет. Потому что одна песня из нашего репертуара ровняется восьми из дискографии The Rolling Stones. В плане затраченной энергии и интенсивности. Вполне возможно, что мы найдём способ, как продержаться ещё 20 лет. Но честно признаюсь, мне кажется нас хватит только на 10. Может один альбом, а может и два. Не знаю».

Отметим, что в целом журналисты музыкальных изданий остались довольны выступлением Metallica на «Гластонбери». Перед тем как выйти на сцену, зрителям был показан короткометражный фильм “Glastallica”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.