Massive Attack уже забраковали две версии альбома

Massive Attack уже забраковали две версии альбома

Участник Massive Attack Роберт «3D» Дель Ная сказал, что работа над новым альбомом группы ещё далека от завершения.

Дель Ная поведал, что они забраковали уже две версии альбома, и материал нового альбома находится «в постоянно изменяющемся состоянии».

В оправдание такого долгого времени работы над альбомом Дель Ная заявил, что это не просто почивание на лаврах: «Я работаю изо всех сил. Распределяю своё время на работу в студии, рисование в гараже рядом с моим домом, пытаюсь закончить обложку, а потом у нас репетиции в Бате (город в Великобритании – прим.ред.). Обычно мой рабочий день длится с 11-12 дня до 10 ночи.»

Его напарник Грант «Дэдди Джи» Маршалл говорит обратное, что группа «уже свела 10 композиций или сводит их прямо сейчас». Он же подтвердил участие в работе Деймона Албарна, Гая Гарви из группы Elbow и Мартины Топли-Бёрд.

«Гарви работает над четырьмя композициями, Мартина над двумя, а Албарн участвует по меньшей мере в одной» – рассказал Маршалл.

Напомним, что предыдущий альбом группы “100th Window” вышел в феврале 2003 года. По слухам, название будущего, пятого студийного альбома – “LP5”.

Маршалл также заявил, что поклонники смогут скачать некоторые композиций, чтобы составить свои версии.

«Концепция альбома очень велика, и сейчас люди хотят чего-то большего, чем просто готовый набор треков, они хотят сами его составить. Люди ждут чего-то большего, чем просто 45 минут музыки. Так что, возможно, мы предоставим им все песни, а они уже сами составят из них альбом», – объяснил Маршалл.

«Это как раз то, о чём мы говорили. В студии мы работаем над 22-мя треками, и с удовольствием позволим людям свести их. Я думаю, что больше групп должны сделать такое же для своих поклонников».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.