Massive Attack

Культовая группа Massive Attack сообщила через социальную сеть «Фейсбук» о планируемом переиздании своего культового дебютного диска. Так, новая версия “Blue Lines” должна появится в продаже уже 19 ноября этого года.

Стоит отметить, что звук на новой версии пластинки будет отличаться от оригинальной – весь материал пройдёт ремастеринг и будет заново оцифрован с оригинальных носителей. Поклонниками на выбор будет предоставляться сразу несколько вариантов нового издания – помимо уже привычной цифровой загрузки и варианта на диске, новинка будет включать DVD и виниловую версию.

Оригинально работа “Blue Lines” появилась в апреле 1991 году и стала одной из первый в жанре трип-хопа. И несмотря на скромные успехи в чарте, в целом дебютник Massive Attack оказал огромное влияние на современную электронную музыку. Помимо этого, благодаря этой работе музыканты были удостоены звание «самой инновационной электронной группы 90-х», а “Blue Lines” был включен в списки лучших альбомов всех времён таких изданий, как “The Guardian”, “Rolling Stone” и “Q”.

massive-attack-blue-lines-re-release

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.