Maroon 5 рассказали о своём будущем альбоме “V”, который, если верить фронтмену Адаму Левину, станет самым «гармоничным» в дискографии коллектива. Лидер группы также объяснил, почему на этот раз они решили хорошо продумать треклист, а не делать из лонгплея сборник с популярными хитами.

Maroon 5

«Для “Overexposed” мы хотели записать как можно больше хитов, – сказал Левин в интервью “BBC News”. – Мы были просто ненасытными в этом направлении. Группа получила новую волну успеха после моего участия в шоу “The Voice” и сингла “Moves Like Jagger”. И о нас долгое время ничего не было слышно, поэтому у нас началась словно мания».

Он добавил: «На этой записи мы решили сделать содержание более сбалансированным, чтобы в итоге получился хороший альбом, а не коллекция поп-хитов».

Левин также рассказал, что они тщательно отбирали композиции для лонгплея: «Качество – главный критерий для нас. Если в песне нет ничего особенного, то мы просто отказываемся от неё».

Релиз альбома “V” состоится 1 сентября. Ранее в поддержку диска были выпущены сингл “Maps” и промо-трек “It Was Always You”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.