Michael Jackson Xscape

Последний альбом Майкла Джексона “Xscape” на этой неделе дебютировал на первой строчке чарта Великобритании. Пластинка, которая включает ранее неизданные песни поп-короля при жизни, оставила позади альбомы группы The Black Keys и певицы Foxes.

“Xscape” стал десятым студийным диском Джексона, который возглавил список Соединенного Королевства. Пластинка также выступает последователем первого посмертного релиза исполнителя “Michael”, выпущенного в 2010 году, и достигшего чертой позиции рейтинга.

Рок-коллектив The Black Keys достиг самого высокого места в чарте за все время: пластинка музыкантов “Turn Blue” стартовала со второй ступеньки. Палома Фейт прибавила к своему прошлому результату одну позицию и заняла третью строчку с альбомом “A Perfect Contradiction”. Паоло Нутини опустился на четвертую отметку с пластинкой “Caustic Love”.

Певица Foxes также вошла в число дебютантов топ-10 на этой неделе: дебютный релиз молодой исполнительницы “Glorious” попал на пятое место рейтинга.

Отметим также Тори Эймос, чья новая пластинка “Unrepentant Geraldines” стартовала с 13 строчки.

Топ-10 чарта альбомов Великобритании на этой неделе:

  1. (-) Майкл Джексон – “Xscape”;
  2. (-) The Black Keys – “Turn Blue”;
  3. (4) Палома Фейт – “A Perfect Contradiction”;
  4. (3) Паоло Нутини – “Caustic Love”;
  5. (-) Foxes – “Glorious”;
  6. (1) Лили Аллен – “Sheezus”;
  7. (2) Гари Барлоу – “Since I Saw You Last”;
  8. (7) Джон Ледженд – “Love in the Future”;
  9. (11) Уилко Джонсон и Роджер Долтри – “Going Back Home”;
  10. (-) Nick Mulvey – “First Mind”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.