Мадонна берёт пример с Джоли и Боно, и планирует оказать гуманитарную помощь жителям Африки.

В статье “How to End Poverty”, которую напечатают 7 августа в журнале “Time”, Мадонна пояснила, почему она решила пожертвовать 3 миллиона долларов в фонд помощи сиротам Малави, которые на юго-востоке Африки умирают от СПИДа, малярии и засухи: «Сейчас, когда у меня есть свои дети, и я стала задумываться о будущем, я почувствовала ответственность за детей всего мира».

Для того чтобы наилучшим образом оказать помощь сиротам, Мадонна сотрудничает с экономистом Джеффри Сэтчсом (который работал с Джоли и Боно). Первый из её проектов – это центр помощи, в котором около 1000 детей смогут получить питание и образование, а также им будут предложены программы «Духовность для детей» основанные на каббалистическом учении.

Мадонна связалась с Джеффри после прочтения его книги “The End of Poverty”. После посещения своего первого концерта Мадонны и встречи с 47 летней матерью двух детей, Сэтчс сказал, что он впечатлён тем, что она хочет донести до мира: «Конечно есть люди, которые разбрасываются словами, но это не то что делают Мадонна, Джоли и Боно»

«В этом сложном и непонятном мире, такие личности как Мадонна, которые оказывают влияние на большое количество людей, играют важную роль. И очень важно то что, они уделяют своё время, тратят деньги, используют свой статус и прилагают много усилий и весь свой опыт. А циники просто ошибаются, они не понимают этого», – продолжил Джеффри.

Мадонна озабочена привлечением мирового внимания к проблемам Африки. На её концертах, во время исполнения песни “Live to Tell”, на экранах идёт отсчёт от 0 до 12000000 – количество погибших детей в Африке. В июле она принимала участие в концерте “Live 8”.

«Одно из главных наставлений в Каббале, говорит о том, что мы ниспосланы на эту Землю для того, чтобы помогать людям, – объясняет Мадонна, – и твоё дело – понять, чем и как ты можешь помочь».

Певица, которая никогда не была в Африке, и у которой сейчас гастроли по Европе, планирует уже в октябре отправится в Малави.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.