Цена, которую израильтянин Ади Лидерман заплатил за кражу песен поп-королевы оказалась слишком высока.

Madonna

В четверг по решению суда Тель-Авива израильский хакер был приговорен к 14 месяцам тюремного заключения за взлом компьютера Мадонны, а также воровство и нелегальное распространение демо-записей последнего альбома певицы “Rebel Heart”.

По сообщениям газеты “Jerusalem Post”, с начала этого года подозреваемый успел взломать персональные компьютеры нескольких известных артистов. Лидерман сумел украсть не только ранние записи, но так же финальные версии песен, которые впоследствии продавал за определенную плату в интернете.

«С учетом того, что к расследованию были привлечены ФБР, есть основания полагать, что Ади Лидерман занимался взломом и незаконной коммерческой деятельностью длительное время. Случай с Мадонной далеко не первый в его послужном списке. Хакер неоднократно наживался на продаже нелегально полученных песен», – прокомментировал представитель обвинения.

Поп-королева еще не успела сделать официальное заявление по решению суда, но ранее делилась с поклонниками, что очень довольна арестом подозреваемого.

«Я глубоко благодарна ФБР, израильским следователям полиции и каждому, кто помог в поимке преступника. Безмерно признательна моим поклонникам, которые предоставили нам соответствующую информацию и продолжают делиться ею с целью предотвращения утечки моей музыки. Как и любой гражданин я имею право на личную жизнь. Кража моей музыки – это самое настоящее вторжение в нее. Это посягательство – горький опыт в моей творческой, профессиональной и личной жизни. К сожалению, множество артистов становятся жертвами таких преступлений», – ранее заявляла Мадонна.

Печальный случай, определенным образом повлиявший на продажи последнего лонгплея певицы “Rebel Heart”, заставил поп-королеву более серьезно отнестись к защите своей музыки.

«Мы больше не храним записи на серверах. Отныне, когда мы работаем у нас выключен wi-fi и нет доступа в Интернет. Жесткие диски с музыкой передаются исключительно определенным людям. Если кто-то заходит в студию – он обязан оставлять свой телефон за дверью. Да, это отстой, но теперь работаем только так. Потому что именно поэтому происходят утечки», – рассказывала Мадонна в интервью “Billboard” в декабре.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.