Madonna

Королева поп-музыки Мадонна сегодня отмечает свой день рождения – артистке исполняется 54 года. За свою карьеру звезда смогла попробовать себя в кинематографе – в качестве актрисы и режиссера, – а также в роли дизайнера и успешной бизнесвумен.

Разумеется, всемирная известность и любовь к Мадонне пришла благодаря её песням. Певица актуальна и по сей день – в 2012 году в музыкальных магазинах появился её двенадцатый студийный альбом “MDNA”, который возглавил чарты России, Великобритании и США.

Нельзя обойти вниманием и то, что общий тираж дисков Мадонны составляет более 300 миллионов копий по всему миру. Это делает исполнительницу самой продаваемой певицей всех времён и народов – данный факт подтверждён в популярной «Книге рекордов Гиннесса».

Кроме того, журнал “Time” включил Мадонну в список 25-ти самых влиятельных женщин мира. Она знакома всем поколениям благодаря хитам, которые в разное время символизировали различные музыкальные эпохи: “Like a Virgin”, “Papa Don’t Preach”, “Like a Prayer”, “Vogue”, “Frozen”, “Music” и “Hung Up”.

Стоит отметить, что журналисты сайта “Apelzin.ru” решили поздравить певицу с днём рождения, составив список лучших клипов Мадонны за всю её карьеру.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.