M.I.A.

Рэп-исполнительница M.I.A. ушла с лейбла Jay Z “Roc Nation”, который сотрудничает с Рианной, Ритой Ора, Кайли Миноуг и другими артистами. Об этом британская певица сообщила на своей странице в сети “Twitter” 31 декабря.

M.I.A. разместила следующее послание: «2013 заканчивается. Я удаляю старые сообщения и хочу вам сказать, что я ушла из “Roc Nation”. Спасибо всем, кто поддерживал альбом M.I.A. “Matangi”. С Новым годом!».

Напомним, что рэперша подписала контракт с компанией “Roc Nation” год назад, но лейбл “Interscope” по-прежнему остается для артистки основным.

Певица не назвала причину уходу, но как полагают люди из ее окружения, отношения между двумя сторонами были напряженными в последние месяцы.

В ноябре в сеть просочился трейлер документального фильма артистки, который был удален с “YouTube” представителями “Roc Nation”. Некоторые утверждают, что M.I.A. стала одним из тех исполнителей, которые попали в «черный список» лейбла.

Стоит отметить, что компания “Interscope” также разочаровала рэпершу задержкой выпуска ее альбома “Matangi”. M.I.A. пригрозила слить все песни пластинки в сеть, после чего диск получил окончательную дату релиза – 5 ноября.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.