Linkin Park выпускают новый альбом “The Hunting Party” 13 июня. Музыканты признаются, что решили сделать его «более тяжёлым». Причиной этому стали множество групп, которые копируют звучание Mumford & Sons и Arcade Fire.

Linkin Park A Thousand Suns

«Я нашёл запись в одном блоге о том, что сейчас вся музыка является похожей друг на друга и это очень грустно. Особенно из-за того, что я согласен с этим мнением, – сказал Майк Шинода в интервью журналу “Kerrang!”. – Есть такие группы, как Mumford & Sons и Arcade Fire. Обе из них хороши, если вы любите подобный стиль музыки. Но есть сотни коллективов, которые просто пытаются быть ими».

Отметим, что при записи материала для “The Hunting Party” барабанщик Linkin Park повредил спину. На данный момент с музыкантом всё в порядке. Будущее лето группа будет выступать на фестивалях, а также давать сольные концерты.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.