Lady Gaga

Линда Перри несколько часов назад написала серию твитов, в которых поставила под сомнение номинацию Леди Гаги на Оскар за лучшую оригинальную песню. Напомним, что певица получила упоминание в категории за трек “Til It Happens To You”, который был написан в сотрудничестве с Дайаной Уоррен.

По словам Перри, Леди Гага недостойна номинации: «Она переписала всего пару слов из оригинала Уоррен. Этого достаточно, чтобы быть автором? Мне кажется, что определенно нет».

Несмотря на громкое заявление, Линда Перри в итоге удалила сообщения из Твиттера, а также извинилась: «Было ошибкой давать подобные комментарии. Меня не было в студии, когда трек записывали. И гораздо важнее значение песни и посыл самого фильма».

Сама Дайана Уоррен в своём Твиттере написала, что как и говорила ранее, “Til It Happens To You” – результат их особого совместного творчества с Гагой. «Песня была вдохновлена бесчисленным числом жертв насилия, которым нужна наша поддержка и осознание того, что они не одни».

Отметим, что песня “Til It Happens To You” вошла в документальный фильм “The Hunting Ground”, рассказывающий о насилии в учебных заведениях США.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.