Новый сайд-проект группы 25/17 — Лёд 9 — выпустил дебютный альбом «Холодная война», состоящий из 13 треков. А режиссер Борис Гуц снял клип на песню «Ещё хуже».

Совместно с Андреем “Бледным” Позднуховым и Антоном “Антом” Завьяловым песни с альбома «Холодная война» исполняют писатель Захар Прилепин (трек «Котята два») и лидер рок-группы Алиса Константин Кинчев (трек «Ад холода»).

«Это уже не рэп. Это нечто больше. Эксперимент. Высказывание. Посыл…», — говорит про проект Борис Гуц, признавшийся, что особой любовью рэп-культура у него никогда не пользовалась. Видео на трек «Ещё хуже» за первые дни посмотрело более 70 тыс. человек. Отзывы разные: от хвалебных до осуждающих, мол, надоели эти рэпперы со своим негативом. И, правда, клип получился мрачным, а сама композиция, как говорится, нереально плющит. Под такое не расслабишься. Хочешь не хочешь, а придется слушать и внимать. Проект новый, но и здесь Бледный не отступил от своего принципа — «мое оружие — это творчество».

«Холодная война идёт внутри человека и человечества и никогда не заканчивается. Все мы — герои или жертвы этих сражений, даже если не подозреваем об этом. Последствия военных действий — вокруг нас. И если твоё сердце превратится в лёд, всё будет ещё хуже», — пишет Бледный в своем блоге.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.