Lana Del Rey

Новый альбом Ланы Дель Рей дебютировал на первой строчке британского чарта. Пластинка “Ultraviolence” стала вторым чарттопером американской исполнительницы после дебютника “Born to Die” 2012 года.

Диск Linkin Park “The Hunting Party” стартовал в списке со второго места, в то время как Сэм Смит со своим дебютным альбомом “In the Lonely Hour” остается на третьей позиции.

Coldplay потеряли две строчки и опустились на четвертое место с “Ghost Stories”, а лидеры прошлой недели – участники рок-группы Kasabian – закрывают топ-5 с новинкой “48:13”.

Эд Ширан на волне успеха грядущего второго альбома “x”, который официально выходит в продажу завтра, снова находится в топ-10 с дебютной пластинкой “+”: диск прибавил 41 позицию к прошлому результату и разместился на девятом месте чарта.

Продюсер и диджей Deadmau5 дебютировал на 14 ступеньке списка с седьмым студийным альбомом “While (1<2)”, а голландский музыкант Tiesto стартовал в британском рейтинге с пластинкой “A Town Called Paradise” на 22 строчке. Рокеры Klaxons появились в рейтинге на 38 месте с лонгплеем “Love Frequency”. Пластинка Дженнифер Лопес “AKA” не смогла войти в основной чарт топ-40, дебютировав на 41 позиции списка.

Топ-10 чарта альбомов Великобритании на этой неделе:

  1. (-) Лана Дель Рей – “Ultraviolence”;
  2. (-) Linkin Park – “The Hunting Party”;
  3. (3) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  4. (2) Coldplay – “Ghost Stories”;
  5. (1) Kasabian – “48:13”;
  6. (6) Долли Партон – “Blue Smoke – The Best of”;
  7. (7) Паоло Нутини – “Caustic Love”;
  8. (8) Палома Фейт – “A Perfect Contradiction”;
  9. (50) Эд Ширан – “+”;
  10. (5) Passenger – “Whispers”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.