Давайте взглянем на список «любимчиков» MTV Europe Music Awards в этом году.

Буквально пару минут назад был объявлен полный список номинантов MTV EMA 2011. Главным лидером по числу номинаций стала Леди Гага – она представлены в 6 категориях, включая «Лучшую песню» за трек “Born This Way”, «Лучшее живое выступление» и «Лучшая певица».

Главной конкуренткой Гаги станет Кэти Перри, которая будет бороться за 4 награды MTV EMA 2011. Певицы вместе представлены в номинациях «Лучшая песня», «Лучшее живое выступление» и «Лучший поп-проект».

Адель претендует на три возможных статуэтки, среди которых «Лучшая певица», где она сразится с Бейонсе и Дженнифер Лопес. Кроме того, сенсация 2011 года представлена в категориях «Лучшее видео» и «Лучшая песня» за “Rolling In The Deep”.

В списке за звание лучшего поп-артиста представлены Гага, Джастин Бибер, Рианна, Бритни Спирс и Кэти Перри. Среди «альтернативщиков» – Arcade Fire, Arctic Monkeys, My Chemical Romance, The Strokes и 30 Seconds To Mars

MTV EMA 2011 будут вручаться 6 ноября в Белфасте. Прямые трансляции будут вестись через интернет, а также через все европейские отделения развлекательного канала. Надеемся, что MTV Россия нас не подведут.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.